Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    «Белая акация»

    Либретто Владимира Масса, Михаила Червинского

    Режиссёр-постановщик – засл. арт. Карелии
    Любовь Дементьева-Самойлова

    Дирижёр-постановщик –
    засл. деят. искусств РФ Валерий Ермошкин

    Художник-постановщик – засл. художник РФ
    Виктор Акимов

    Балетмейстер-постановщик – Юрий Писаревский

    Хормейстер – Нина Степанова

    Эта оперетта Исаака Осиповича Дунаевского – признанный шедевр жанра и уже давно классика. Ее мелодии, едва рождаясь, сразу становились популярными и любимыми.

    Романтическая история молодых людей, исполненная любви к морю, друг к другу, к родному городу Одессе, полна юмора, молодого задора, созидательной энергии. Тоня Чумакова (Л. Ефимова, С. Мухтарума, А. Петрова), выросшая в семье моряка и полюбившая моряка, с детства мечтает о море. Она – веселый, неунывающий, искренний и открытый человек с активной жизненной позицией. Ей чужды и неприятны самовлюбленность, эгоизм и какое-то потребительское отношение к людям ее подруги Ларисы (Т. Павлова, Э. Тельбух), за которой ухаживают (до поры до времени!) все, включая и ее возлюбленного капитана Куприянова (О. Брылев, К. Круглов).

    Тоня всеми силами стремится осуществить свою мечту о море, что ей в конце концов и удается, а случай помогает ей открыть глаза любимому на его пассию: ведь обман и предательство – это худшее, что может быть в отношениях между людьми, и об этом нельзя молчать. Даже если это будет во вред самой себе.

    Этот спектакль — яркое, динамичное зрелище с выразительными музыкальными характеристиками, лирическими зарисовками, искрометными танцевальными номерами, способное растопить самые суровые зрительские сердца.

    Премьера – 14 июня 2012 года.

    Продолжительность спектакля 2 часа 40 мин.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru